友邦今目标 | 加入收藏 | 企业邮箱:[email protected]


【药品名称】 新宿效(氨咖黄敏胶囊)2
【药品类别】 西药
【招商区域】
【药品说明】 【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、糊精、苹果绿、胭脂红。 【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。 【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。 【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 【规格】复方。 【用法用量】 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 ...
【产品规格】 12片x2板x400盒全国
【批准文号】 国药准字H34022193
 
安徽东盛友邦制药有限公司 版权所有       ICP备案号:皖ICP备09013847号-1
电话:0554-6613996,6659603(销售部)0554-6667177(供应部) 传真号码:0554-6647245
地址:安徽省淮南市国庆西路 邮政编码:232001 邮箱:[email protected]
技术支持:安徽讯联信息技术有限公司       
 
2019年全年九霄